Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 января 2019 года

Рабочая встреча специалистов Станично-Луганского районного центра занятости с работодателем

центр занятости 

Чтобы предоставить комплекс специальных услуг по решению проблем работы с трудовым коллективом в ситуации массового высвобождения, 25 января специалисты Станично-Луганского районного центра занятости в помещении железнодорожного вокзала станции Кондрашевская - Новая провели рабочую встречу с начальником станции Максимом Поваром и высвобождаемых работников на тему: «Запланированное массовое высвобождение работников, права и обязанности работодателя и работников, планируемых к высвобождению».

В рамках мероприятия присутствующих подробно ознакомили со статьей 48 Закона Украины «О занятости населения», предоставили разъяснения относительно трудового законодательства и процедуры высвобождения работников в соответствии с Кодексом Законов о труде Украины, ознакомили с разъяснением Министерства юстиции относительно гарантий работников в случае ликвидации или реорганизации предприятий, учреждений, организаций.

Также участников встречи проинформировали об общих вопросах, связанных с трудоустройством, состоянием рынка труда района и перспективы его развития, порядок регистрации в службе занятости и услуги, предоставляемые клиентам. А еще участникам встречи представили актуальные вакансии в пределах района.

Во время встречи заместитель начальника отдела по работе с работодателями центра занятости Ольга Стехина ознакомила присутствующих с порядком регистрации в центре занятости, правами и обязанностями безработных, особенностями поиска работы в современных условиях, и тому подобное. Оповестила, что с января 2017 года на сайте Государственной службы занятости работает новый сервис «Электронная очередь регистрации безработных», с помощью которого желающие могут записаться на индивидуальный прием к специалисту без предварительного посещения центра занятости для регистрации или получения консультации.

Она акцентировала внимание на банке актуальных вакансий, едином для всей Украины. Также рассказала о возможностях поиска работы с помощью интернет - ресурсов Государственной службы занятости, о возможности профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по актуальным профессиям на рынке труда, профессионального обучения претендентов на трудоустройство под заказ работодателя, возможности получения лицами старше 45 лет ваучеров на обучение тому подобное.

Участники мероприятия интересовались возможностями открытия собственного дела и привлечения к временной занятости. Работники также узнали, что в центре занятости они могут посетить информационные и консультационные семинары, мини-ярмарки вакансий, различные тренинги по вопросам поиска работы, открытия бизнеса, разъяснения законодательства о занятости.

Работники центра занятости ответили на вопросы и заверили собравшихся, что в случае обращения высвобожденных работников в центр занятости, они не останутся наедине со своими проблемами.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: