Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 января 2019 года

Найден схрон с боеприпасами на территории заброшенного завода силикатного кирпича в Северодонецке

Прокуратура Украины 

Под процессуальным руководством Северодонецкой местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

В воскресенье, 27 января 2019 года, правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами и не допустили возможном вывозе средств поражения из района проведения операции объединенных сил. Боеприпасы найдены в заброшенном одноэтажном здании, расположенной на территории остановленного завода силикатного кирпича в г. Северодонецке.

В общем, правоохранительными органами изъято около 1200 выстрелов гранатометным ВОГ различной модификации, боеприпасы калибром 7,62 мм и 5,45 мм в количестве более 21 000 шт., Бронебойно-зажигательные трассирующие снаряды (БЗТ) калибром 23 мм в количестве 56 шт.

Проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовного преступления.

Справка: санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: