Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

30 января 2019 года

Помогаем школьникам строить будущую успешную карьеру

центр занятости

28-29 января специалист по профориентации Северодонецкий городской центр занятости встретилась с девятиклассниками городской школы №17, чтобы привлечь внимание детей к актуальным профессиям и помощи в построении успешной карьеры.

Ученики получили советы о первых шагах на будущем профессиональном пути. Также детям показали видеоролики по выбору профессий и предложили пройти онлайн-тестирование на платформе «Моя профессия».

Служба занятости постоянно обращает внимание школьников на анализ и планирование своей взрослой жизни уже сегодня. Для этого надо правильно выбрать профессию, получить надлежащее образование, правильно предложить себя на рынке труда и стать востребованным специалистом.

Сотрудничество службы занятости с управлением юстиции

30 января состоялась рабочая встреча директора Луганского областного центра занятости Сергея Болотского с начальником Главного территориального управления юстиции в Луганской области Татьяной Филатовой и ее заместителем (начальником Управления государственной исполнительной службы ГТУ юстиции в Луганской области) Мариной Прилуцкой.

Основной целью встречи было обсуждение направлений организации и проведения совместных мероприятий, направленных на содействие занятости лиц, имеющих имущественные обязательства по решению суда, других органов, в том числе лиц, имеющих задолженность по уплате алиментов, в отношении которых открыто исполнительное производство в органах государственной исполнительной службы.

В результате обсуждения достигнута договоренность о корректировки совместной работы управления юстиции и службы занятости в этом направлении.

Встреча состоялась в рамках Меморандума о сотрудничестве, который подписан 21 января 2019 между Государственной службой занятости (Центральным аппаратом) и Министерством юстиции Украины.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: