Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 января 2019 года

В прошлом году на Луганщине создано более двух тысяч новых рабочих мест

Луганщина

Это стало возможным благодаря региональной целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства за 2018.

Сегодня в области для поддержки предпринимательства действует 9 бизнес-центров и 13 информационно-консультационных учреждений. Также при облгосадминистрации создано 38 общественных объединений предпринимателей. Еще 20 консультативно-совещательных органов по вопросам развития предпринимательства действуют при городских советах городов областного значения и райгосадминистрациях.

В рамках Программы предприниматели Луганщины были участниками четырех международных форумов, пяти выставочно-ярмарочных мероприятий международного и национального уровней и пяти международных миссий.

Результатом стало налаживание деловых связей с новыми партнерами, расширение рынка сбыта своей продукции, как в Украине, так и за ее пределами.

Также в прошлом году был разработан Справочник о международных организациях, фонды и программы, которые занимаются вопросами поддержки развития предпринимательства.

Продолжается сотрудничество с международными организациями и программами, которые действуют на территории области: ПРООН в Украине (ПРООН), Агентство США по международному развитию (USAID), Международная организация по миграции (МОМ), Норвежский совет по делам беженцев (NRC), Датский Совет по Беженству (DRC).

Благодаря этому 136 предпринимателей получили гранты: 99 - от DRC, 27 - от NRC и 10 - от ПРООН.

Также разработана и обновляется база данных инвестиционных ресурсов области «Удобно. INVESTBASE».

В течение действия Программы для предпринимательских структур области организовано и проведено ряд тренингов по курсам: «Развитие бизнес-навыков», «Создание закупочных групп» и 20 семинаров.

Агентством регионального развития Луганской области и Общественной организацией «Агентство устойчивого развития» (г. Счастье) предоставлено 80 предпринимателям индивидуальные консультации по написанию бизнес-планов и правил представления проектов для участия в грантовых программах для создания и развития бизнеса.

Кроме этого, в 2018 году центрами занятости области проведено 557 учебных семинаров, тренингов, в которых приняли участие 8081 человек. А по курсу «Основы бизнес-планирования» 48 человек начали собственное дело.

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля осуществляет деятельность Стартап школа «Sikorsky Challenge».

Следует отметить, что предпринимательским структурам передано в аренду 235 свободных помещений коммунальной собственности общей площадью 104,9 тыс. м2.

К участию в региональных (местных) заказам привлечено 878 субъектов малого предпринимательства. По результатам заключено 2014 договоров на общую сумму 259,2 млн гривен.

Реализация мероприятий Программы способствовала созданию в области 2095 новых рабочих мест.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: