Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 марта 2019 года

На Луганщине полиция проверяет каждое сообщение о нарушении избирательного законодательства

Министерство внутренних дел Украины

В Кременской отдела полиции поступило сообщение из Общественной организации "Международная лига мира", в котором говорилось о том, что на официальном сайте Гражданской сети «Опора» размещена информация о нарушениях избирательного законодательства на территории Луганской области, а именно размещение в г. Кременная билборда с предвыборной агитацией одного из кандидатов в Президенты Украины без сведений об учреждении, которое осуществило печать, тираж и информацию о лицах ответственных за выпуск.

По результатам проверки данного сообщения сотрудниками полиции установлено, что на указанном билборде указана информация об учреждении, которое осуществило печать билборда, тираж и указаны персональные данные лиц ответственных за его печать. Данная агитация соответствует нормам действующего законодательства.

Всего на сегодняшний день полицией Луганщины проверено 42 сообщения о возможном нарушении избирательного законодательства. По результатам проверки в суд направлено 4 материала об административных правонарушениях.

На Луганщине полиция проверяет сообщения о загрязнении агитационной палатки

28 февраля по Старобельского отдела полиции поступило сообщение от агитатора одного из кандидатов в Президенты Украины о том, что примерно в 12 часов неизвестный испачкала агитационную палатку неизвестным веществом, который был установлен в районе рынка на кв. Ватутина, г. Старобельска.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции. Сейчас проводятся необходимые мероприятия, устанавливаются обстоятельства происшествия, свидетели и лица, причастные к указанному факту.

В г. Лисичанск полиция проверяет информацию о нарушении избирательного законодательства

На железнодорожной станции в г. Лисичанск полицейские обнаружили агитационный избирательный билборд одного из кандидатов на пост Президента Украины без сведений об учреждении, которое осуществило печать, тираж, ответственных за выпуск и заказчика соответствующих материалов.

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: