Новости Луганска и области
3 марта 2019 года
На Луганщине полицейские установили местонахождение и вернули домой малолетнюю девочку
Меньше часа после получения сообщения понадобилось полицейским, чтобы установить местонахождение 6-летней девочки, которая не захотела оставаться дома с пьяной матерью и ушла ночевать к подружке. Жертвой преступления ребенок не стал.
Сообщение об исчезновении девочки поступило в Лисичанского отдела полиции от родичей горе-матери. Сестра женщины сообщила, что придя в гости к родственникам, она обнаружила ее в квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения. На вопрос где ребенок и почему в позднее время ее нет дома, мать девочки сказала, что ребенок спит в другой комнате, не зная о том, что ребенка на самом деле нет дома.
К розыску ребенка немедленно приступили сотрудники ювенальной превенции ГУНП, личный состав Лисичанского отдела полиции, патрульные наряды и кинологи ГУНП.
Как установили полицейские, мать девочки забрала ее из школы и вместе с ребенком пошла в один из магазинов, где купила спиртные напитки, которые принимала неподалеку в присутствии собственного ребенка. Через некоторое время женщина встретила знакомых, которые, по просьбе ребенка, отвезли их домой. Девочка не захотела оставаться с матерью, поскольку женщина вела себя неконтролируемо, и пошла в гости к подружке, где ее и нашли полицейские.
Девочку передано отцу, который, узнав о происшествии, приехал из другого города, где постоянно работает. Мать девочки привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Полицейскими сообщено Службу по делам детей г. Лисичанск для постановки женщины на специальный учет.
По информации Министерства внутренних дел Украины.