Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 марта 2019 года

Заседание Круглого стола в Марковском районном центре занятости

центр занятости

27 февраля в помещении Марковского районного центра занятости было проведено заседание Круглого стола с участием представителей Марковского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области и Управления социальной защиты населения Марковской РГА на тему: «Определение пенсионного возраста и возраста приобретения права человека на пенсию в целях применения законодательства о занятости и о социальном страховании на случай безработицы».

Заместитель директора Марковского районного цента занятости Лидия Палеха обратила внимание присутствующих на письмо Министерства социальной политики Украины относительно определения пенсионного возраста и возраста приобретения права человека на пенсию в целях применения законодательства о занятости и о социальном страховании на случай безработицы. При обсуждении данного вопроса социальные партнеры разработали и согласовали общие рекомендации по выполнению письма и определения пенсионного возраста для каждого человека индивидуально.

В завершение участники круглого стола договорились о налаживании беспрепятственной работы, о выдаче справок об имеющемся страховой стаж гражданам, нуждающимся в подтверждение или его пересчета.

Ярмарка вакансий по актуальным профессиям

С целью поддержки работодателей в обеспечении их кадровым потенциалом 28 февраля в помещении Марковского районного центра занятости был организован и проведен Ярмарка вакансий по актуальным профессиям: тракторист-машинист - 6 вакансий, электрогазосварщик, водитель автотранспортных средств, заведующий складом, продавец, официант.

Заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Светлана Зигуля ознакомила присутствующих с информацией о вакансиях, гарантии, правовая защита, наличие собственной социальной сферы на предприятиях, перспективы и преимущества трудоустройства.

Мероприятие состоялось в дружеской, рабочей атмосфере, все получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. В результате 9 соискателей были трудоустроены.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: