Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 марта 2019 года

На Луганщине зарегистрировано 64 сообщения о возможных нарушениях законодательства о выборах

Министерство внутренних дел Украины

К сотрудникам Сватовского отдела полиции обратился местный житель с устным заявлением о возможном нарушении избирательного законодательства со стороны одного из кандидатов в Президенты Украины, а именно о незаконном, по мнению заявителя, размещения агитационного плаката на фасаде одного из коммунальных учреждений.

Данное заявление зарегистрировано. Проводится проверка информации.

Всего, по состоянию на 11 марта, подразделениями полиции Луганской области зарегистрировано 64 сообщения о возможных нарушениях законодательства о выборах. По шести фактам в отношении правонарушителей составлены административные протоколы, которые переданы в суд для принятия решения согласно действующему законодательству. По одному из них судом уже вынесено решение о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство» и назначен штраф в размере 51 грн.

Полицией Луганщины составлен протокол о нарушении избирательного законодательства

Сотрудниками Лисичанского отдела полиции составлен протокол об административном правонарушении по факту обнаружения на железнодорожной станции в г. Лисичанск агитационного избирательного билборда одного из кандидатов на пост Президента Украины без сведений об учреждении, которое осуществило печать, тираж, ответственных за выпуск и заказчика соответствующих материалов.

Данный факт имел место 1 марта. После проведенной тщательной проверки полицейскими составлен протокол по ч. 2 ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск», который направлен в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Полиция Луганщины проверяет информацию о возможном нарушении законодательства о выборах

Сотрудниками полиции Луганской области во время мониторинга сети интернет на одном из сайтов обнаружено публикацию, в которой говорится о возможном подкупе избирателей в г. Старобельск относительно голосования ими за одного из кандидатов на пост Президента Украины.

К публикации добавлено видеозапись с комментариями о том, что якобы гражданам, привозят автобусами, и которые заходят с документами в помещение, выдают деньги за то, что они будут голосовать за конкретного кандидата на пост Президента Украины.

Данный факт зарегистрирован, проводится проверка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: