Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 марта 2019 года

На Луганщине задержан мужчина во время сбыта боеприпасов и взрывных устройств

Прокуратура Украины

Северодонецкой местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по материалам Управления стратегических расследований ГУНП в Луганской области, в отношении жителя. Старобельска по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Досудебным расследованием установлено, что мужчина хранил и осуществлял сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и устройств на территории Северодонецка без предусмотренного законом разрешения.

Непосредственно во время очередной реализации боеприпасов и взрывных устройств, 11 марта 2019 года, указанное лицо задержано правоохранительными органами в порядке ст. 208 УПК Украины.

В ходе осмотра места происшествия изъяты цинковый короб с боеприпасами ВОГ-25, около 200 патронов калибром 5,45 мм и 2 тротиловые шашки.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о сообщение указанному лицу, о подозрении в совершении уголовного преступления и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение инкриминируемого правонарушения мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Житель Белокуракинского района приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство родного отца

Сватовским отделом Старобельского местной прокуратуры поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Белокуракинского района, обвинявшегося в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В суде прокурором доказано, что в феврале 2018 человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время возникшей ссоры со своим отцом на почве неприязненных отношений нанес ему удар кухонным ножом в грудную клетку. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Приговором Сватовского районного суда преступника признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: